皖西学院2017年度三好、优干、先进班集体拟推荐名单(通用4篇)
篇1:皖西学院2017年度三好、优干、先进班集体拟推荐名单
皖西学院2017年度三好、优干、先进班集体拟推荐名单
材化学院
三好学生
武林峰
张启辉
陈淑怡
王硕
张穹
刘梦婷
戴美
陈丽 解婕
赵碧莹
王娜娜
孙祖耀
丁超 王林峰
张宇翔 曹紫怡 程雯雯
王月
吴芳
沈雪姣
刘欢
储丽娟
赖富根
刘长瑞
程乾
闵会 武婉婉
金艳
张鹏飞
王婉婷
周磊
叶玲玲
陆草
王婷
方静静
朱倩倩
李文玉
何佳月
杨蕾
周水仙 闫婷婷
张凤
沈童
张杰
杨雪婷
张超凡
李雯雯
马壮壮 王荣
钱伟
刘偏偏
胡雪妍
肖楚倩
朱继广
陶亮亮
高子怡 杨涛
李晶
谢仁义
李二梅
许莹
李梦雅
刘小妮
王丽芳 蒯格格
赵善娟
钱银娟 胡慧玲
汪君
张梦雅
蒋璐
徐学松 单跃
孙姗姗
郭仕玉
柯家骏
刘静文
江涛
刘素琴
周威 杜莹莹
安军荣
胡瑶瑛
姚张杰
查慧玲
丁珊
马岩
张贝贝 赵倩倩
骆梦雅
万毅
尹子毫
孙振
王其晒
陈媛媛
姚瑞 王锦响
付佩方
高兴 卞思瑶
韦成文
优秀学生干部
徐沛思
周杰
张一鸣
马欣宇
李皖
吴二林
龚毅婷
蒋景华 刘义长
徐照 方琦
杨清
陈淑雅
张鑫
凡平平
鲍册会
解瑞 姜甜妹
左轻松
沈云
彭美玲 李晶
陶亮亮
秦晨晨
汪云霞 王静
衡璇
刘慧
蔡雯雨
刘淑文 卫丽云 单宏伟
张莹莹 孙悦 2 舒岚
王辉
王海军
罗词俊
刘明雪
刘莹花
朱雅婕
陈博宏 郭冰悦
杨逸娴
陈金宇
李孟培
任书琴
先进班集体
应化1601
应化1702
化工1702
光电学院
三好学生
黄明辉
杨宝萍
秦健
吴彬
郭俊武
张黎明
许爱民 丁浩 洪俐
王朋友 孙林海 倪扬 张玉敏 龙新懿 崔新月 王海霞 范孟琳 陈炫菲
窦虹亮
周宇杭
冯佳祥
胡俊 胡仁飞 夏得青 范存龙
李骏逸
高爽 王淑宁 王雅 方元丰
石娟
汪鑫 李尚达 黄书娟
董守美
祝悦
余天意 唐涛 王梦凡 魏欣 凌雪 王慧彪 贾正富
何亚瑄
童啸龙 张紫琴 张松林 孙志新 何再虎 成蓉 丁同 陈海伦 包清华
张强
崔浩 阮露 王豪杰 王一飞 凌霄 孙新会 李昊 李丽 刘康
戴前维
黄家静
胡涛涛
王南极
熊燕飞 赵璇娜
葛倩倩
于海洋
高盼
朱明
江洋
陈锡媛
薄文博 马后杰 周容 庞凯旋
陶玉叶 崔云敏
姚家亚
曹佳
丁浩
汪庭祥
程浩 方曦 赵雪迎 刘朋飞
孙汉超
李玮博
何巧晗
王继伟 康宇翔
周冬冬
何轲
王静雯
刘旻 张仁春 魏红岩 陈家鑫
徐秀
何跃 孟学峰 王春阳
孙如佳
赵康 陈永军 李璟 李佼洁 华文新 张凯旋 蒋毛毛 石雅晴 丁健
余同杰
沈浩
孙伟忠 陈壮壮 范秀梅
徐晨 章浩
储晓璐
曹治强
吴伟
童强
袁文杰 王浩 李卫飞
鲍泽洋 吴佳璐
李涛 3 郝梦如
彭月阳
张少荣
吴凡
徐雅坤
苏攀
陈思靖
何鸿燊 路广才
施金宏
优秀学干
张怀俊
孟志
檀玉
刘玉品
邓浩
马悦
何驭雯
汪家维
许小强
方同辉
丁浩然
肖博
杨莹
赵文卓
梁国栋
范薛峰
童烔
樊倩倩
牛小碟
张国荣
张志伟
杨晨
孙志民
江远杰
杨章明
颜玉港
姚子玉
赵慧琴
潘慧
许滢滢
许家鑫
周立青
李田利
姚威威
朱永
周杰
于浩
姚正
周成龙
代清
刘军
石浩
李利东 王洋
苏娜
余安扬
周润晖
光 昊
姚天宇
熊燕飞
陈熙
马荣荣
汪东升
李增安
杨一凡
关键
陈磊
王翠微
于浩
张静
陶能琴
宛新春
吴梦豪
王辛伟
优秀班集体
光源1501
电气1604 电气1501
光电1501
环旅学院
三好学生
符刘健
胡金瑜
许云秀
胡娇倩
戴庆格
朱阿敏
王梦迪
陈海芹
杨天祥
谭婷
赵明辉
许兴梅
焦彤彤
邹丽
孟菲然
刘翔
张雪
亢红伟
蒋年芹
张静静
江海燕
严家芳
崔新楠
周晶晶
王烨
尚秀娟
程杨娟
唐妍
李文慧
权美玲
丁玥
汪琳琳
马妍
丁佳慧
李丹妮
钱秦
李晨
郑佳玉
蒋萌萌
刘庆
韦梦园
吴霄雯
杨浩然
马稳
马琨玉
牛雨馨
陈娜
汪浪浪
梅妍
洪丽萍
章贤芳
刘畅畅
汤娟萍
李娜
王雅
刘笑
刘畅畅
杨悦
蔡影
李瑞瑞
刘瑞琳
潮薇
夏桐桐
周双云
桂芳芳
钱丽敏
张柳琴
金林言
朱流芳
冯凯君
毛丛霞
胡奎奎
胡洁
朱晶
娄毛毛
徐慧
杨佳
陈云飞
李俊
王紫倩
许玉增
朱彤
胡惜妍
彭妍
谢静
洪星
严方勤
种发利
方清
张燕
孙玥
优秀学干
王诗琪
刘文倩
柯朝勇
刘芳
李楠
方钰菲
李晨
程扬
朱菲
陈文思
王淑美
牛沉沉
张浩
程晴晴
陈诺
马琨玉
朱宇婷
张蓉蓉
王何寅
李慧霞
黄兰兰
程玉
叶宏伟
张磊
尹卉
朱春霞
姚雪晴
李菲 刘晶晶
欧阳慧丽
周妍
严玉瑶
邱雪
许玉增
洪丽萍
刘畅畅
顾清怡
张梦旭
王京京
苗文婷
欧阳凌风
先进班集体 地理科学1501班
机车学院
三好学生
年思远
蒋晨
游景超
单爱丽
田牛牛
凌晓慧
王艳茹
董紫燕
刘许文
赵紫琴
吴虎
刘亚彬
唐津梦
张晓双
酒店管理1601班
环境科学与工程1602班 5 黎少海
邱方苗
王子琦
谷洪阳
张健
孙志强
王旭
钱德清
邵巧
龙儒孟
刘志
纪少华
赵会会
宋丽君
张沉沉
朱克虎
范传伟
王启航
陈克林
邓洪福
吴彬彬
林晓倩
张家艺
李成 陈兴伟
何勇
刘恒会
吕晗珺
庞怀强
吴明
周文敏
方凌昊
蒋波
刘哲雪
张凤娇
阮德
桑小娜
陈彬彬
李迎
褚新豪
刘子越
郑猛猛
陆忠义
汪林
赵波
殷宝连
邱李杰
王光明
孙磊
张鑫
许天龙
肖健
王小婷
郭瑞
唐程程
汤爱闯
徐义雨
张效勇
张宝乐
陈玉凤
孙登彪
吴开文
高成杰
韩标
刘克
许铭勇
谢正海
王虎
吕勇强
贺庆
李辉
汤发源
汪忠
陈孝雨
慕海灯
何也
曹伟
葛耀坤
李鹏
吴立业
朱恒
陈海洋
桂伟
陶爱飞
乔占全
侯振天
葛自豪
边祺旺
曹登峰
康龙
曹李侠
束道双
邵宇晨
王晨
乔雅倩
杨洪洲
张克阳
杨少东
李浩宇
黄立闩
潘路云
邵闻闻
万园园
高磊
王海香
李荣
陶华彪
高升华
于方方
戴俊松
古明琦
李中学
张静
唐明明
盛琦琦
陈佳鑫
张同俊
李伟
康雪山
郭中行
周腾
代桂徽
蔡煜
尚文伍
付续超
杭宇
李铁柱
孙克强
黄侃
袁军
鲁飞飞
余振波
沈健超
鹿志国
高威威
郑和强
周园飞
钱小雅
杨华东
石甜甜
周千
张明慧
刘雅
危末祁
陈雅洁
牛少将
徐江徽
优秀学干
许磊
赵旭东
韩海涛
杨晨
黄娜
凌清华
张钊
黄飞
姜杰
谈宗耀
叶鹏
汪悦
任良
洪琰
司糈昊
董创辉
刚汉林
刘国良
周邦震
潘世雄
沙秀玲
陶敏
于柳
臧皖星
刘庆然
周博文
邹磊
张玉辉
王洋
马可可
杨宁宁
胡泽琼
王玉和
张庆
汝浩
刘洪彬
牛东东
沈晗
张绪杭
孙昌洋
董真
许庆
尹晓艳
陈绪
石俊超
江宇豪
倪志远
陈辉
戴祥
张安琪
陈安宁
童丹丹
段金水
董连超
孔卿卿
张孝顺
韩志伟
孙长恒
程迪
刘光远
李明亮
吴镈
张国连
韩耀
王宇峰
田洋 王燕玲
马庆访
陈云
高海波
徐芳
先进班集体
材料成型及控制工程1602班 制造及其自动化1601班
15机械卓越工程师班
机械设计
汽车服务工程1602班
金数学院
三好学生
韩伟
陶惜怡
黄智东
黄飞
金晴
刘红霞
王燕
张慧
徐格格
丁路路
王纬利
韩紫薇
李程
彭媛
王海霞
叶雨
吴佳元
赵星
宋悦
孙琬琬
秦会敏
陈辰 贺思凡
吕环菊
李凯东
韦梦敏
王佳佳
尹雨晴
张倩
张金
赵雪梅
周丹妮
胡帅
沈维华
杨梦婕
曹亚婷
姜崩崩
杨静
周如艳
张林
余国威
贺创
席婉荣
朱婷婷
张樱
蔡红翠
王利刚
胡竖旗
韩花明
高阳凡
余雪晴
徐红雨
吴娟
蔡雪
孙安妮
汪琳
吴敏树
吴洁
李颍
凡林林
李婷
钱瑞萍
王芳
李兴瑞
朱子旋
孟令双
冯敏
李慧杰
马祥星
吴娟
曹诺
陈静怡
石郝琳
刘珂
李翔
王甜甜
凌强
金梦
朱迎迎
刘美君
罗娇
丁甜甜
胡孟园
周媛媛
邰永恒
王霞
朱紫琪
邹妍妍
李锐
孙玉茹
盛傲
张丽
刘恩梅
程紫薇
黄迎
郭斌斌
王丽丽
马招弟
杨婷婷
钱莉莉
霍海鹏
余郁波
陆秀婷
陈影影
田艳
左媛媛
卢峥月
李麟
华然
马晓文
张玲
代纤
杨小杰
李娜
范富琳
卢敬业
顾瑞敏
夏佳燕
徐礼颖
陈玉露
王慧敏
陈秋群
吴吕情
胡志梁
吴雅钦
强华玉
吴红
孔云
胡巧云
谷岩岩
吴鑫
陈静
张心宁
黄明珠
刘甜甜
王侠
张姚
沈昌隆
卢洁玉
周成妹
信欣
刘燕
优秀学干
郭泽宇
汪志君
苏琦
刘兴培
卢阿蒙
李冰
何甜甜
徐燕
徐浩
许客客
王玉婷
王召祥
周美美
张静静
孙云飞
蒋欢
王志扬
陈梦情
孙全刚
朱先慧
李佳佳
陈悦
王文清
李承龙
唐京斌
杜程程
韩秀娟
陈曦
崔梦梅
王卓君
杨静
孙莉
张成 安钰炜
陈超
昂静
范茂薷
郑伟
李萍萍
陶强强
胡友洁
周艳
李亚男
卫正巧
唐金经
夏馨甜
杨舜尧
向永凤
关宇
刘慧慧
王杰
孟磊
李瑜
王燕
黄丹
袁坤
周婷婷
李培香
吴婧宜
唐靖雯
韩梦茹
钱浩
袁昕
付舒晴
先进班集体
经济统计学1601
经金统计学1501班
金融工程1503班
文传学院
三好学生
赵雅兰
顾婷婷
汪立烊
崔婉婷
毕景妍
李梦琴
孙雪敏
徐丹丹
桂一凡
江鸣洁
王维
何雨菲
朱江娜
王怀丽
蒋梦琦
张悦
陈思雨
朱婷
陈利梅
朱方乐
邱家群
王云
左雯靓
丁婉月
孙晓芳
赵倩
汪筠
陈蕾
邸田田
顾承娜
陶闵
韦婷
夏菁
唐漫
李念含
王宇
陈格格
许思玮
刘悦
陈雪敏
李文玉
徐朝阳
李双双
高琼媛
刘欣
潘耔杉
黄灿
吕紫群
王倩倩
徐瑜玉
许颖
万语嫣
王金平
李卓越
孙培培
张思琦
李亚亚
常萍
汪海媚
胡倩倩
郑春梅
吴俊红
陈孝雪
王夏
刘静文
王晨颖
肖雨绸
高静
靳婷
余宗保
王珊珊
刘欢欢
周辉
周莉
张磊
杨钊贤
周雪
刘莹菲
郭毅
李梦莹
韩艳艳
叶文丹
张磊
郭凤霞
汪松
王君辉
程建
黄停
优秀学干
吴依凡
崔花
蒲慧圆
刘志伟
李振
陆璇
张文婷
周珊珊
曹燕妮
汤青
王成峰
钟
菁
李永翔
丁雪婷
耿路娜
范婷婷
马晓晴
孙梦娟
张素侠
方思琪
黄佳乐
余婧
李静雨
李霁雯
宫雅琴
杨行
王婷
徐婷婷
吴蝶蝶
盛况
李巧慧
韩伟杰
沈加莉
徐珊珊
周彬彬
荣蓉
马茂晗
朱何胜
宛然
丁齐齐
先进班集体
网络与新媒体1702
广告学1601
电信学院
三好学生
宋春贵
李雪晴
龙小慧
李金城
鲍楠敏
汪凯丽
邸卫娟
胡瑶
郁昌青
孙仕磊
赵蓉
王梦想
吕胜伟
林莉莉
黄洁
余曼
杨成 袁永辉
孙文雪
王紫燕
杨兰
乔梦强
陈颖
王会
秦玉莉
郜升文
费康伟
黄美琴
董筱敏
解迪
徐一飞
张梦
陶于婷
章宇鑫
高森
杨明珠
滕雨
黄诗颖
王家智
石帅
汪歆蕾
易苏皖
康丽琴
李志伟
顾寅辉
季梦远
孙荣文
黄雨薇
施格格
解晓霞
刘容轲
唐莉
殷晴晴
王艳雨
罗桂林
李璇
解为喜
郭天池
钱银娇
牛方静
鲁婉清
彭程河
杨毅
秦岚
秦学义
李张
王丹丹
朱家乐
邱猛猛
邹婉
李小强
张丽梅
王德元
涂海波
潘华兵
靳慧敏
胡三珊
项昊
徐冰倩
裴昌保
曹东清
付静
徐慧娟
邓威
刘伟东
陈晓宇
王红
魏曼丽
陈子乐
宋培星
江薇
汪念
赵海妮
吴艳
丁玉娇
王舒琴
胡悦
吴彩霞
鲍青山
姜家飞
凌章瑾
王月茹
黄锦
朱江北
张欢
吴静
曾静
郑秋萍
崔凡
许冉
丁亚琴
盛俊鹏
范聪
陶学元
韦宗师
韩雪梅
李敏
邱晨晨
杨明
孙莉莉
庄剑
肖迪
杨頔
黄常常
桂婷婷
李丹丹
李媛媛
尚欢欢
孙晓楠
王思雨
邵苗
徐立坤
张永慧
孙雨晴
李梦琴
籍玉帆
杨曼利
顾艺凌
章曼
王鹏鹏
熊丽平
赵家进
方芳
杨玮玮
杜芹
张婧
葛春雨
卞霞
汪仁杰
赵晨欣
章敏
张登雨
邵凤
陈哲
陈忠昊
王怡文
施冬冬
姚成杰
孙迎港
张礼祥
文姗姗
刘浩
汪凌燕
杨劲楠
胡明欢
龚凌冉
夏梦璇
陈媛媛
陈佳蓓
王慧敏
程露露
陈麒国
胡小宝
李乐
李旭
林柳柳
夏璐
林子迅
潘芷莹
陈雅婷
马刚
储希贤
吴永杰
朱婉婉
翟捷萍
余昊杰
李串串
杨慧
张静
王媛
张展
刘金烨
谢旭
丁晓伟
夏敏
梁圆圆
翁厚宇
谢雪情
杨浩
孙梦宇
汤伟
濮景翠
王慧
梁晋欣
圣凯
徐晓园
唐雅琪
强红福
朱仲元
黄雅倩
张根
王娴
王淼
张乐
李爽
张玉
陆晓凤
王鑫
吴凯丽
刘楠楠
王璐瑶
赵莹莹
尹玲
张慧
齐新
马燕
孙晓蕊
洪祖云
王露
孙朋
于朝勤
操龙潜
韩凌峰
类朝鹏
李晓彤
郑顺强
陶若喃
余海平
方全
王东
朱晓
杜亚南
吴君娜
赵丽
滕婷婷
李慧
闫卓宜
杨华
李明
刘星雨
汪愿
王莉
宗承丹
董建军
王婷婷
吴迪
胡江湖
李亚丹
易晓玲
侯远晨
马奥丽
朱小强
舒志鸿
方平平
汪欣莉
杨潇
李冬冬
陈学峰
张军
汪明
冯蒙磊
张艳侠
刁辉
汤为国
纪慧洁
季亮亮
汪理
张倩倩
优秀学干
刘致富
裴梦新
袁梦雅
王
珂
相贝
彭定康
李孟俊
吴跃同
季芊芊
苗奥宇
杨倩
候喜悦
熊福鑫
马明智
邹志坤
任秋玉
王颖
李必成 周岳
王小楚
黄磊
石孙凤
苏红
吴冀
朱凤坤
李小飞
江聪
朱嘉诚
张运
郑申龙
饶玮
李陈
杨婷
马文进
刘峻林
刘艳
汪鹏程
李炜
于倩男
汤鹏飞
房素琴
叶长剑
李毅
叶舟浩
余宇航
王建伟
袁圆
谢雪
朱末兵
李兰
窦旭
尹星
黄雅婷
罗凤伶
耿文雯
李梦琴
崔涵
高晨宇
席静敏
宋力
纪圆灯
陈腾飞
杨柳
文雷
刘晓静
程露露
张国庆
张雪杰
赵蒙委
陆瑞军
赵玲
刘莉莉
范秀芬
李成龙
翟飞洋
翟捷萍
刘梦丽
雍甜甜
丁海珍
姚干
甘却红
徐亮
张梦雅
蔡传盟
胡家莉
张盼盼
程秀秀
方俊
饶晨
夏丹丹
王超
李正亚
陈峰
刘皖
许凯莉
谢伶莉
许颖
叶木进
赵海伦
纪汪勇
李慧
梁月城
徐珍珍
胡莉英
姜娟
王宇航
袁振华
周惠婷
汪丽翠
陈天阳
王乐
周姣
王俊
陈梦园
梁晋欣
王凡
张一凡
钱奇润
吴艳
张儒顺
杨贝贝
先进班集体
通信1503
计科1503
计科1502
计科1602
通信1604 电信1601
外语学院
三好学生
沈莲
刘文玲
汪梅芳
冯仪
吴群影
李伟伟
洪丹丹
朱楚凡
焦敏
王宁
丁少娟
虞爱华
汪美霞
张青青
卫文艳
柯佳佳
徐玉琴
刘诗铭
余然然
江楠
沈梦婷
耿欣琪
钟紫薇
宁晓园
鲍莹莉
吴爽爽
张云芳
梁医
韩娜娜
胡敏
陈恒兴
楚文悦
张玉蝶
徐司琪
董文会
杨文萍
孙婷
黄宝敏
叶玉孔
时婷运
刘红雪
陶杨青
王妮娜
朱德坤
牛云平
刘浩宇
何宁
程亚琼
章恩点
朱亚文
丁彤
赵思锐
陶韩庆
丰志强
孙悦
王蓉
冯杨倩
江家琴
孙小燕
江珏
张楠
李蕾
吴琳霞
杨梦茹
张曼媛
石秀兰
孙彦超
曹雯
邓艳
龚玉婉
夏菁
张玉妹
周艳
袁荣荣
谢刚
张木冉
姚佳雯
徐雨晴
优秀学干
潘植琳
李梦瑶
程潘园子
陈建姣
韦侠
晏琳琳
聂伟伟
董丽娜
汪丽丽
鲍越
纪琴
张惠琳
徐金兰
桑福露
马雨凡
胡寅婕
汪西可
任媛媛
沈玉莲
杜金璇
尹江露
王静
张义露
张静
乔梦蝶
李琼琼
朱艳
张雪
先进班集体
英语师范1602
英语师范1502
体育学院
三好学生
杨小丹
雷安娜
汤佳佳
李厚萍
王希俊
丁为学
章俊
王希勇
刘思贤
储金霞
杨建国
荣发丽
许家凤
刘欣
秦艳
商婷婷
张梦婷
马允
刘斌
陈康
孙芳
轩悦洋
陈亚兰
包贝分
吴飞
谢鹏
蔡伟
赵俊辉
查勇
冯洲
黄龙
姚多顺
吴辉
王虎生
王福麟
杨慧婷
方晓峰
李城城
徐杰
李桂成 杨倩
郑家菲
徐明星
汪媛媛
姚晶鑫
徐凤凌
李翔宇
袁方
杨贻睿
卞进闯
王紫芬
储静
严子国
张程程
王文杰
黄程
王萍
陈雨悦
马双龙
王中港
方林生
张俊峰
王文君
潘云萍
程朗
张贵锚
蒋旭日
陈倩
宋林霞
孟琴
陈坦
李世红
陈彩彩
彭忠金
马倩倩
骆萍
庞笑丽
宋琼琼
王庆
优秀学干
焦冬
张俊
史其瀚
谷明雪
董秀秀
蒋黄林
谢国庆
胡梦晴
任永琪
宋镇
李章胜
刘云光
葛雪丽
何孝明
陈俊立
张瑞
杨守龙
黄百庆
刘国庆
王文涛
张梦雷
吴晗
李彬
李鑫
王占辉
吴成成 李麟
王青
章立
赵维涛
陈昊
刘晓飞
马宗意
马腾龙
方晓冬
刘和伟
方慧
先进班集体
体育教育1603
休闲体育1601
艺术学院
三好学生
王馨雪
秦丽娟
代腾
樊书玮
王梦娇
王颖
熊保婕
蒲旭佳
吴锦娟
温泽璐
吴月
董青
蔡迪
陈龙
罗茜
吴佳桂
周若南
倪晨语
张培培
张晓婕
王晚玉
周韦
张婷婷
朱婷婷
刘娜
常耀梅
黄丹丹
付娟
曾兰梅
李荣荣
王阿秀
吴春平
胡丽娜
蒋梦缘
张灿灿
汪清
管家源
谢洋
曹奥琦
莫张峰
孟莹莹
戴妍丽
鲍青霜
李晨
韩玮璇
王春月
方祖苗
吴晓飞
曲婕瑞
郭美英
孙帆
刘利
汪正秀
吴月
段威威
李依琳
储楚
吴瞻
孙镕训
郝晨萱
王鲁宁
李红艳
陈亚娉
唐春霞
权亮
杨春晓
史文杰
秦云
杨雄
金薇
闫文军
柴文波
邓秀方
张凯龙
杨肖肖
李迪
章楚
刘畅
王琬琦
宋紫芸
付前莉
刘描绘
徐庆南
许文婷
汪霁月
夏典军
邬梦洁
王成成 张希甲
贺义玲
李雨晴
刘海航
毛盈
吴佩
陈晨
刘怡赟
邵玉林
王倩
陶新阳
王茜
倪俊娟
朱秋雨
顾可欣
张荣
刘阳阳
江倩倩
丁灿
李如玥
黄诗然
渠晶
文思思
周广正
李元元
芦靖尧
朱永会
杨衎润
杨灿灿
马洁莹
庞晶
马筱
邵君星
张改改
张姝玮
李梦园
张梦
王家雯
华婷
秦婉春
陶炳昊
刘文鑫
巫雅玉
李欣逾
高云
张莲
黄文涛
李晓杰
钱玉洁
朱秋蕊
杨梦园
黄 静
易欢
王
兴
张银霜
吴懿镝
李俊
晏娟
姜孝春
黄潇
吴浔
沈瑞霞
刘美明
金丽
王斐斐
陈文涵
王琳
王美琳
谢丽云
陈泽林
周紫微
李莉
汪冬
朱丹丹
汪南陵
甄悦
章胜
陈志猛
赵宏祥
宋晓伟
张超
殷梦燕
岳浩文
朱晓馨
荣洁
潘玲玲
汪勇
刘苏
陶秋玲
吴璇
魏南英
王雨婷
孙效宇
刘若弟
丁锐
胡梦黎
陶月蔓
陆青川
苏苑
杨淑君
徐芬
王银玲
高婉茹
优秀学干
代腾
刘利
鲍露雨
邵淑妹
李龙
岳强
范晓冉 马静辉
陈子蔓
王琦琦
王天曦
管家源
赵宏祥
谢洋
戴妍丽
孟莹莹
余启航
唐继璇
靳秋晨
张蓬勃
朱梅
李梦伟
张悦
邓从茂
高云
黎萍
陈致贤
陈亚娉 邓青松
杜帅康
徐兰玲
吴慧
王如梅
卢闵
许童飞
周智康
刘君
李如玥
周广正
马昇慧
杨周雨
孙棉月
季静
潘晓月
蔡亚明
章林祥
钱莉萍
张玲
陈祖年
杨凤月
王威
戎子辉
王楠楠
胡儒燕
朱邦祺
李先艳
黄潇
吴浔
马莉莉
秦露
王静
王美琳
周思琦
王珞珧
裔嗣林
王陈钰
刘红侠
汪勇
张攸
张光翠
胡姣美
温旭溦
张希甲
吴春溶
梁亚萍
陈宇
李玉
陈勇
李彦
先进班集体
服装与服饰设计对口1602
播音与主持艺术1701
服装与服饰设计1601
视觉传达设计1602
音乐学1501 视觉传达设计1502
生工学院
三好学生
江章阳
束 婷
崔桃敏
范瑶瑶
李小慧
高温婷
王情情
王赛南
徐 花
许梦玲
梁婉莹
高灵雯
许文
王恒德
胡琴琴
左庆
卓明雪
陈彩彩
曹翠芳
孙文知
祖婷婷
吴甘原
赵笃初
徐静娴
吴丽君
张艳晴
魏 昕
李卢凡
赵晓华
张 陈
陈 静
从晶晶
王一丹
冷争争
汪诗影
张晶晶
黄慢慢
贺晓雨
李语涵
王青青
宋路路
范雪梅
朱 童
钱李敏
郑盼盼
张祥祥
万刘婕
赵婷婷
李 彬
苗赛雅
王俏俏
吴佳宝
陈亚林
李梦婷
宫孟玉
金唯唯
刘 玲
章
庭
欧子瑶
廉唱唱
储烟阗
侯婷婷
阮
丽
孙佳磊
郑 凡
周桦平
张
彬
李双双
邱紫玲
龚笑笑
张艾艾
类素侠
王 静
李旭冉
姚 嫚
张怡芸
吴雅婷
张朗朗
刘奥
汪凯
欧阳紫微
夏倩玲
石玉堃
范佳佳
江海燕
邓光辉
管娜娜
丁元媛
鲁文乐
白雪梅
郝雪莲
郏继金
方兰霞
汪小康
王彬
宋国徽
孙长梅
黄翩翩
柳二燕
储银婷
李
露
金荣琴
饶含
刘金武
王树勇
张 梦
赵紫芹
黎亚娟
李 俊
孙怀珊
钱丹丹
汪竹青
张唤唤
徐 明
刘
雪
熊念念
王
雨
杨毛松
许
璐
韩 洁
曾
珍
彭
雅
李雅婷
崔秀珍
朱 虎
雷思佳
胡子聪
王婷婷
许思静
徐田辉
胡莹莹
李蒙蒙
崔智红
朱小雅
顾小雯
付
晗
刘 巧
李 丽
饶
怡
殷灿红
张厚贤
吕展慧 李欣然
钱雅婷 王慧慧
吴张港 杨月月
苏 莹
何
瑶
郭忠舒 江媛媛
戴 丽
邹艳艳
叶玲玲 张倩倩
华 梦
优秀学干
赵婷婷
曹玉标 金 超
甘忍忍
方 亮
王梦荷
金荣琴
饶 含
张 翔
刘婕妤
李 洁
闻
静
鲍丽莉
晏 航
陈秋何
黄银银
蒋雯
樊雅丽
高海迪
魏凯莉
童 话
方梦鸽
李叶红
汪双双
杨 荣
袁瑞祥
王雨晴
代 静
吴小梅
陈丽芳
张夕红
秦 艳
周梦玄
宋云云
闵静苹
张梦雨
王
媛
储郑辉
姚薇
袁
梦
徐慧欣
张媛媛
柴玉慧
郑 凯
丁冬梅
朱思晴
胡云帆
陆爱萍
王佳雨
姚芹芹
万
巧
李梦婷
盛
强
孙敏
侯婷婷
宣
瑞
张
晶
蹇敏
任
翔
刘梦媛
姚有玮
彭介月
许
彪
晏明瑶
娄新建
黎亚娟
李 俊
王 雨
韩 洁
张唤唤
刘影影
王 蕊
黄紫琴
张明栋
邵孟永
李 刚
黄 慧
殷甜甜
徐
璐
梁亚中
吴胜婷
饶 怡
李 梦
王 岑
王 恒
仰丹丹
韩文秀
汪双双
商海军
潘蒙
杨雪莲
王佑平
戴礼美
刘奕奕
储巧云
沈月月
熊艳
梁 慧
殷紫凌
杨云云
章玉洁
李古月
张丽娜
张京京
谢智勇
时松
陈
玮
李雨露
王
兵
沈梦姣
许贝贝
汤 俊
薛娜娜
刘金武
闵
娟
欧子瑶
方兰霞
先进班集体
动科1701
食安1601
药剂1601
药剂1602
制药1701
经管学院
三好学生
戴丽娟
顾颖
范云霞
朱利婷
冷祥雨
宋志豪
卢丽
刘燕
秦丹丹
范姣姣
胡瑶
阚月霞
胡贤
蔡鑫玲
常雅倩
张宇
徐志美
陈昱君
张丹丹
宋蓉
葛慧
孟肖肖
谢倩倩
彭杨
葛甜甜
周念池
程冉冉
王玥
郭彩玲
杨苑
汤心森
吴莹莹
周慧慧
王亚楠
张凡
陈思含
汪霞
郑兰
魏巍
谢瑞
马建伟
刘娟
范玉敏
汪峣雪
吴育红
鲍振宇
杨兰
刘静雅
刘琼琼
王旭东
黄圣美
黄丽婷
赵静
刘玉立
岳逍遥
沈振青
梁婷
余小雨
汪丹丹
雷玉文
周雷先
冯小梦
汪娅
陆方正
兰传春
贾蓉蓉
范孝民
张小孟
韦琰
孟庆兵
张明明
陈骄楚
刘瑞
刘成哲
刘高田
丁敏敏
丁清清
姬辰梦
胡晨冉
高雅
李倩雯
徐裕欣
朱弯弯
张云英
任寰
肖梦雪
陈杰
方文中
满嘉琦
秦绍丽
梁蒙梦
钟鸣
赵雅倩
李飞
华睿
潘娟
潘姜江
李鹏耀
钱文静
苏曼丽
李四琪
于晓慧
孙睿
张云
程子妮
王程
高伟
苏琴
徐静
朱文静
乔启伟
张骞倩
朱新宇
李玉
包敦政
李艳廷
唐适
蒯婉莹
徐培
奚望
李文倩
韩念琪
唐思原
刘莉
魏园园
程泽生
任梦
郑思情
郑丽
周睿
迟梅
汪群芳
张迎春
申佳慧
胡楠楠
沈亚倩
陈雪
赵艺璇
赵杜强
廖庆林
张玉
王晓蝶
王楠
李国莲
叶蕊
孙婷婷
周明慧
汪浩
王春秋
江文涛
郑德宝
柯文文
高雪
迟梦成 王汉文
樊海涛
倪恒博
宋炀
马艳芳
杜佳懿
刘丽君
高煜晴
程寅
姜乔
夏旱霖
李杰
许静静
刘树叶
宋梦雨
江淼
温耀庆
丁露鸿
刘晶晶
闵长银
张兰兰
王海燕
杨意
潘宏程
马钰
葛玲玲
李天娇
高腊梅
刘雪婷
胡华梅
李芸
李溢青
陈倩怡
周强
晁明钰
刘香环
任亚如
张秀秀
袁鑫雨
胡金倩
孟雪
刘晴雨
丁宇阳
张亚婷
邵胜南
余雪纯子
汪彦孜
谢舒敏
赵明月
张喃喃
张琪
徐幕荣
付艳丽
解强
吕敏
葛文婷
宗利华
黄慧慧
徐媛媛
吴让俊
吴虞
钱佳蕊
刘亚文
郑文彩
张敏
尹平平
优秀学干
朱利婷
夏嫣然
冷祥雨
宋志豪
汪海燕
丁铜
刘会淦
李晶晶
张宇
占媛媛
张丹丹
项夏莲
郭倩玫
朱玉
彭杨
王怡
鲁文秀
孔星
卢瑞萍
杨苑
秦晓宇
徐颖
潘红梅
王小敏
田海生
吴浩然
陈倩倩
肖春艳
梁梦真
薛真
肖一鸣
李凯瑞
杨肇
吴文枝
周晓池
石甜
朱晓庆
张朝军
丁敏敏
郑晓宇
钱雷雷
高雅
满嘉琦
邹东序
张红
方婉
纪志强
邓家思
章刘弟
黄莹
何慕
卢栋梁
时文婷
谢阿文
胡嘉杨
蔡童
云统杰
吴美玲
李夏
吴宸琛
黄慧
王雨晴
张翠
陈西贝
关浩宇
袁瑞
武玉婷
吕玉凤
余功霞
朱勤
胡婷
刘艺伟
张力帮
李善峰
赵中原
芮文君
潘婷婷
王汉文
樊海涛
袁艳丽
戴旭华
张愿
孔倩倩
王明驰
张银春
冯梦瑶
张传儒
江浩
刘秋怡
唐雅玲
李光伟
赵小双
马佳佳
任文君
钱慧平
李莎莎
先进班集体
国贸1602
财管1501
电商1702
财管1505
财管1603
建工学院
三好学生
张洋洋
李艳晴
陈寒
马雪柯
杨志强
何迁
查敏
李士龙
王家豪
王子阳
王岗
戴立红
雷任翼
蒲彦晴
张文帅
程道远
耿梦雪
韩世界
刘梦真
孙志恒
杨震
赵冉
王世君
宋露琳
陈国胜
高培
程世平
沈若楠
王毅松
张利花
张波波
韩雅霜
高齐松
曹毅杰
高泽军
李婷婷
刘润杭
杨国慧
江艳艳
刘伟
罗建华
尚飘
赵静静
完清婷
包丽
吴义政
刘丁
朱良放
黄婷婷
王莹
李壮
陆涛
陈言
朱新胜
汤咸虎
张小龙
刘中原
庞聪
陆盼祥
徐国良
韦奎
梁安祥
林璇
黄飞
刘旋
刘尚一
彭新
王锋
孙伟
李旭
穆鑫泉
王宏辉
王雷
华京
代云飞
纪晓峰
杜可
李银飞
李响
乔耀威
杨毅松
张苗苗
张彤彤
倪伟泽
高超
张淼
周若南
吴正杰
祝俊
鲍舒蕾
陈洁
徐晨茗
张鹏
段傲
何金敏
江紫燕
李焱
姚天启
张鹏
赵奔
张杰
凌张
孙楠
王红
汪洁
马欣悦
孙雅静
黄凤婷
戚功奇
王海珍
周雨
赵小倩
王亚梅
刘贞贞
张丽琴
王志敏
葛劝劝
谢文杰
马湘余溢
许佩玲
王志如
屠洁
吴喆
杨古月
刘迪
柏刘海
蒋进仙
李慧
谢颖
柳杰
裴万飞
韦华
刘静
陆婷婷
万云云
黄可
刘淑英
李明侠
吴一达
刘浩东
张曼曼
罗安宁
赵梦圆
徐兴雅
王菁菁
翟丽敏
蔡玥
赵颖
叶晨
余星星
孙笑梅
优秀学干
吴严
张强
巴鹏鹏
丁国印
万会李
吴哲
胡时
鲍江兵
王卫
杨阳
张健
朱显显
卢旭
王伟
戴海明
杨金强
张仪
孙健
任丁
方天敕
胡燕
王路遥
洪洋
杨帆
宋新莉
张杰
张敏
胡玉龙
毛兆
陈凯元
王钰
项瑶
胡圣圣
郝锴
张扬
陈春燕
崔路遥
卢慧
何静
孙泰然
陈明根
马莹莹
张梦醒
钱琪威
高雪雯
马赛
鲁慧云
司芸
叶航
华慧婕
王佳乐
杜中杰
丁蕾
张杭泳
张静
王娣
陈雪艳
李昆岭
金昭
李斌
柴畅
张卫婷
王强
梁悦
王露露
先进班集体
给排水1501
给排水1601
建筑1602
土木1504
法学院
三好学生
韩月
蒋丽
孙浩
黄瑶
刘婷婷
查仑
陆长梅
邵先如
陈雅倩
鲁晨晨
王春影
倪玉
边远
许雯
马鑫
孙浩钢
陈晓雪
徐梦妍
张华玲
谢晨晨
李秀娟
李秋诺
丁宸
李磊磊
王茜
冀硕
李惠洁
黄智杨
查海燕
何小颖
肖磊
范静静
刘秋艳
李玉洁
陈道燕
韩苗苗
苏高娜
涂婷婷
汪奎
张静瑜
平陶秋实
何昕宇
盛豪杰
杨玉辰
张娟
优秀学干
黄梦
陈曌
何缘
张艺多
杨欣源
方越
王必磊
周玫珍
王雅婷
马松林
刘洪涛
谢丹
王沧海
杜成巧
左兵
郭亚
柳强健
吕晓燕
李秋晨
钱心茹
马悦
王鑫瓅
先进班集体
法学1701
团委
优秀学干
马颜萍
王群
王宁
张丹丹
李梦洁
黄程
吴操操 岳逍遥
黄梦琴
赵子旭
陈玲玲
张烨玲
程伟
戴月婷 武世伟
陈鑫烨
姜帅帅
金宝林
董运涛
孙良旭 孟令婷
桑林亚
韦梦园
李晨宇
金宗玉
王文静 龙正宇
吴晨
杨畅
刘统敬
尤晓雨
鲍斌
齐永杰
夏紫薇 王盼盼
李长杨
张鹏
邬家玲
蒯家明
张舒
尹子洋 何亚瑄
伍建明
李巧妍
周志明
邓青青
赵雅兰
丁同 张凤
聂雨
张雨心
秦璞
纪少军
卢闵
张永丽
陈雪敏 孙浩
张梦雨
赵娅玲
李磊
篇2:皖西学院2017年度三好、优干、先进班集体拟推荐名单
三好学生(16人)
博士生4人: 杜德瑞 邸玉娜 王有鑫 全诗凡
硕士生12人: 应美玲 张战国 占一杰 秦加瑶 赵晖 朱虹 付正 王露溪 牛万春 贾瑞杰 贵哲暄 刘青
优秀学生干部(16人)
博士生7人: 杨汇潮 袁卓群 梁璐璐 李京 张冬冬 肖若石 赖石成硕士生9人: 王亚琼 张英 杨帆 陈瑶 刘嘉 李美玉 吴晓征 陶守峰 赵雪飞
南开大学研究生先进集体: 经济学院第十二届博士生会
对以上名单有异议者,请于10月16日前向学生工作办公室(研究生)具名反映。电话:23503740,邮箱:jifang@nankai.edu.cn, gaoaidi@nankai.edu.cn
超出公示时间反映者一概不予受理。
篇3:皖西学院2017年度三好、优干、先进班集体拟推荐名单
云南省高校2016-2017学年省级三好学生
优秀学生干部和先进班集体名单
云南大学(2012年省级文明学校)
三好学生123名(本科生82名,研究生41名)张驰唐助莉韩文涛陈林涛杨艳群杨元韩潇然鲍珩淼 赵伟许铮铮王涵李明慧白静吕明睿王富迪宋佳芮 李祺刘阳王熠萱龚淼波杜沁瑞武佳温暖潘鑫
冷晶晶段丛姝高明瑜刘文宇周蓉王婧周海香吴姗姗 周晓宇王冬一万语唐璐唐婷马国贤苏维德程柳卓 张金辉杨雪梅杨乙芸胡健周子琪崔剑飞仇泽宇蔡林峰 吴佳铭孙承园姜宇航刘玉文李怡璇孙泽惠熊清平赵淦 解宇阳包樱钰孙尚张庆雲兰宇奇朱瑞超程颖王怡丁 刘蕙心马瑜汝黄卓玥魏宝乐黄宇鑫纪鸿旭成广宇梁浩扬 刘畅杨文艳周扬林贤凌思宁蓝曼王钰婷周龙
王小丽骆兴楠于倩唐艳霞宋少军朱天梅肖红江也川 李建东钱兵兵李晓玺董友建左月双王蔚邹晓晓杨淞婷 席婷婷甘同卉曾胡林毛宽海夏远飞唐玄戈李远珍高云龙 曾玮杨琳韦然刘凤字劲眉欧阳凌曦李锡明吴海龙 藏传宇管成文董泽宇李细荣施兴巧李茜张晓倩张樱凡 秦羽杨永海李旭
优秀学生干部37名(本科生24名,研究生13名)于子然冯文峰谭世琳和好贾少杰薛薇付雨童孙文慧 许栏慧海翠妮杨萍侯靖松陶友高友潘俊牟岫影 张唯睿宋霄汉沈硕彭凯何明轩李晓依高萌童巍雄 梁波吴华彬孔媛王鸿吕照临张寿鹏赵灿王喆 冼军李田滟滔林璐璐毛梓鉴明晶
先进班集体11个(本科生7个,研究生4个)文学院
2015级汉语国际教育 历史与档案学院
2014级档案学 新闻学院
2014级新闻班
软件学院
2014级数字媒体技术班 资源环境与地球科学学院
2015级大气科学菁英班
信息学院
2014级计算机科学与技术(武警国防生)建筑与规划学院
2014级城市管理
经济学院
2015级国贸财政班(研究生)体育学院
2015级研究生班 材料科学与工程学院
2015级研究生班
建筑与规划学院
2015级研究生班
昆明理工大学(2015年云南省级文明学校在校人数38461人。其中本科生30679人,研究生6901人,博士881人。)三好学生185名
李湘梅陈思耘石建扬冯宇姚彦吉陈驰张乐周蜜 徐昌藩包广查祝振宇杨松圆聂子成程梦黄洁徐厅 王若雨张雪超张雪娇刘冯辉李仕灵徐赣君柯星言吕艳 杨晓聪杨默远刘云红姜毅颖阿成庞珺李杨梓豪王艾琪 仲灵通吴桂梅张梦楠曹珏瑞何瑞婷钟喜杰黄蕊李浩然 孙运劝时江玉郭奕佟姗珊范荣林蔚涵杨谦罗腊安 许维倩项阳刚代龙朋施彦成柳艳红李红李艳娜沈艳 苏青孙学艳王秀牛维宏杨柳文献孔丹刘琼
邵从昆李贵祥聂秀孜万文张继红叶建莲王雪琨杨文清 余瑾祺金梦梦孟立涵杨梦月苗壮江涛陈然晏永飞 谢誉璐高玉洁邹鹏刘益丽马玉琼吕治著王潇瑜陶佳 季兴莲韩子超吴奕李欲兰罗迪叶津岑王丽瑶郑友宇 陈彦彤杨美莲秦丽群王达邓艳卢梦莹李文思巫宁宁 占晓祎郑沛黄政渊邓晴余梅闫竹辉徐勰王虎 张兆钦吴斌张盛飞马智杰王进李兮柳佳逸温宝渝 吴成芳杨晋杨朔刘红梅王新凯陈浪赵丽妍谢漪珊 江玲刘奕町桑嘉悦刘雅欣李胜男陆云波段旭峰梁蕤 牛盈苏夏露郑佳朱倩影赵夕彤何丽妠杨旭张进军 刘思吴莉莉贺权党刘鹏飞李婕鲍长俊梁江燕刘黎飞 杜茜雷蕾杨琛王梦源肖文灿吕丹任杰吴兴蛟 李冉阳陈行宋东纪长伟杨艾伦李莉王芳高雪峰 耿庆钰车绕琼陈俊营李彦闫亚鹏谷磊张小波章丽霞 郭栋金菲徐志超马琳刘海林陈明晶王进进王明悦 张靖实
优秀学生干部46名
徐有志肖思祺张亚坤张家润李廷鹏魏婉珠张雯琼孟祥 李云鹏杨蓉李春煦吉则伍呷殷霞丁欢涂伊旻宋国庆 杨笛晗宋钰珠陈泽霞徐威谭珂邵钰婷李兴伟李星雯 张海鹍赵天宇黄政渊潘玉彤何珊珊郑葛军聂扬朱柯源 胡燕梅郭锐大二王继祥唐海燕王高天张耸张建伟 罗莉丽梁一帆方秀丹杨新新应征涛王广祥 先进班集体11个
冶金与能源工程学院 冶金卓越2014级1班 信息工程与自动化学院 通信卓越2013级1班 生命科学与工程学院制药工程2013级1班 信息工程与自动化学院 通信卓越2014级1班 生命科学与工程学院 生物工程2013级1班
国土资源工程学院 自然地理与资源环境2014级1班
理学院 应化2014级2班
电力工程学院 电自卓越2014级1班 建筑与城市规划学院 建筑2015级1班 艺术与传媒学院 编辑2013级1班 研究生院化学工程2014级
云南师范大学 三好学生145名
李耀斌李孟程靖雯任姗王金桂罗东林胡嘉倩杨茜婷 朱枫张潇月毛蕊聂倩李笑雨林桐司骐李青李雨瞳 李艾伦刘芮君杨静婕张蕊李先萍黄继娟赵福坤包雯娟 杨善秋赵波罗洪俊李芳艳杨丹张新丽黄秋芳方少芬 邓玉梅徐胜男史暄陈昱王珊张倩景慧李丹阳
郭文轩郭槿朱正林许柏祥李昕娟杨恩能刘宇晨胡斌林 朱翡张港铧黄旭马肖张世平李雪凤项导龚木飞
赵家凤钱生辉董瑞彩胡文竟赵胜秋张喆喆杨萌周泽民 井慧冯敏任红星王越袁苏瑜杨佳张钟玥刘静
杜华茜飞红兵孙荣一毛莉莉严城明尹泽宇李如恒李旖 刘青睿唐睿莹李飞黄楚玥方俐媛高荣芬李菲李会 常开会李水燕王代丽白于珍尹雪蓉张竹张璟周旭映 黄训娇王燕肖楠曾佳黄薇李彦玉李菁陈叶熙 杨敏张静贾亦真杨芳李艳艳黄笛刘志萍唐关凤 杨梅姚遵静李健美兰丹骆荣臻罗丹陶治琴农兰萍 潘钰涵杨启鸣杨雨薇叶红艳薛瑞屈永侠肖琪许林 姜栋栋王薇君刘敏马官秒张晋莎张顺时李培生程远碟 成晓薇侯文妮卢秀陈莹汤泽梅郝小霞雷振香匡双林 李涤菲
优秀学生干部37名
雷怡董月张维杜康段云兰尹冰倩朱洋杨德龙
李金闫丽益邹世清徐爱婷杜丹杨怡巧饶恬睿彭蕊芳 丁章月范呈祥何智健王志凯张泽锦李睿王玉婷许方华 孟娇杨飞罗菲菲李玥娴张沐超林秋宏王熙赵蔓 付楠超桂丽艳水洁刘建鹏李贤 先进班集体11个
外国语学院 14级 英泰双语班
数学学院 14级 数学与应用数学
信息学院 14级 计算机科学与技术B班
职教学院 14级 小学教育数学
史政学院 14级 历史A班
生科学院 15级 生物科学B班
物电学院 14级 物理学A班
能环学院 15级 新能源科学与工程A班
化学化工学院 14级 化学C班
旅地学院 15级 人文城规
文学院
朱自清班
昆明医科大学(2015年云南省文明学校)三好学生72名
朱红丽戴小茜李莎方启翔潘明函李斐马燕华邓娇 李姣雷甘妮聂静雯白鹭孟月穆玉菊苏彤张路 陈晓翠刘凤盘婕王仙梅余思婷郭辅定李奕玉杨倩 洪青兰柴旋盛林丽王旭钏莉雪余家凤王淑娴洪坤巧 舒玉琴张涵王家云彭思思刘洋申静蓉杨金梅钱映 赵琴王恩波倪彬杜艳辉范丽华郅元媛杨雅楠陈维金 蒋桠楠赵金燕段冬梅刘钰婷和海霞陈惠任洁孙艳花 林佳丽江平贺钧聂爱婷丁洁张雪山李凌佳李庆 万珊杉孔洁蔡永年陈伟康万瑞雪熊伟杨延龙高嫦娥 优秀学生干部18名
李祥孟陈相山张晓琴蒋亚萍邓茜茜高嘉蔓何留王娟 黄宇唐茜杨珺玥计艾岑鞠金旻耿艺洪润琴白瑶 叶峻贤李臻
先进班集体7个
昆明医科大学
2014级临床医学八大班
昆明医科大学
2015级临床医学全科五大班 昆明医科大学
2013级临床医学七大班 昆明医科大学
2013级临床医学十二大班 昆明医科大学
2015级公共事业管理班 昆明医科大学
2013级食品卫生与营养班 昆明医科大学
2012级法医班
云南农业大学(2013年复查为省级文明学校,2015年文明单位)三好学生98名
茶靖美李孝舒赵净颖武玲朱来萍邓卓凡陈浦明刘宝贵 王子恒张云慧王庆林李轲鲁健勇方志斌罗子卓熊珊 陈刚静邝鑫雅黄亮郭虹妤蒋润萍李江龙思帆张霞 叶怡杉李显帅陈艳萍周秀文冯伟鑫刘倩倩王志华毕媛 刘奇注毕玉姚楠张俊刚陈志远陈庚常桂梅王诗妍 代庆忠葛正麟和晓蓉赵建快张慧玲王爽王敏杰杨宁 张芮娇陈春华刘小会孙高峰赵洪梅赵红勇杨喆章洁颖 徐颖马晓青李增万直娅张仁康黄自兰韩博李枝华 吴建润张婷施雅倩徐黎李海俊杨宝嘉章灵艳者孟青 徐川明桂国华钟迪汪婷黄露莉李梦娇刘冰李杰 曹琦张启佩郝丽萍李帆荻尹娅丽季绍婷高雷闫谷桥 顾雅欣吴红艳汤丽飏兰祎杰邵婷常婷李希聪饶兴龙 杨世川雷群安
优秀学生干部39名
秦芸赵金行米洁兰余威李艳莲段凯潘超祥宋志鹏
和素芳尹欢潘雪敏杨志超黄嘉诚张瑞于川惠李秋韻 杨晓菲李春丽何志永和晓莎杜婷婷何颖王珈璇罗雪飞 熊兰超桂宝佳聂旭刘承浪陈希段正瑞张卉张智远 胡昌雄王玉辉黄睿李飞龙张亮花杨洲王继帮 先进班集体12个
体育学院
2014级体育教育1班 动科院
2013级动物科学2班 马克思主义学院
2015级科学技术史
食品学院
2014级食品质量与安全 建工学院
2014级给排水科学与工程 人文学院
2014级旅游管理 农学院
2014级农学班 园林学院
2013级园艺班 烟草学院
2015级烟草1班
热作学院
2015级食品检测及管理15-1班 热作学院
2015级文秘15-2班
热作学院
2015级计算机网络技术15-1班
云南中医学院(10475人)三好学生41名
李蔚刘媛许蓉姗席露李树伟林小英王华位欧铁蛋 赵姣毕肖高喜梅何希新杨嘉慧杨果果刘惠娇张婷 冯健杨清珵沈嘉艳王丹张天泽李树源王燕波张赟 郑阳阳顾腊丽童正兰刘欣李仲文段银梅凌晨马穆颖 高莉张晓玲王杰刘高陈茂玉鲁睿郭金彪曹加伟 王涛
优秀学生干部11名
石娅张艳娇夏恒海振王博夏有伟高明韩晨 涂党林龚建清刘天浩 先进班集体6个
云南中医学院针灸推拿康复学院2015级针灸推拿1班 云南中医学院基础医学院2015级医学实验技术班 云南中医学院人文与管理学院2015级物流管理班
云南中医学院信息技术学院2014级计算机科学与工程班 云南中医学院护理学院2014级护理1班
云南中医学院人文与管理学院2014级市场营销班
云南民族大学(24418人)(2015年云南省文明学校)三好学生117名
张叶飞朱虹卢翠东杨秋敏茶春雷杨何玲孙东文章家梁 郭绍丽马丹杨佳月钱程李鹏李春艳周鹏刘晓航 张海琳陈富香陈瑞月李平王晓芸杨世艳李娜段冬鹅 夏乙菁段玉佘若玟马菁忆刘莎莎杨景方陈荟芳孙诺其林
赵先进侬登琼李贵洁陈杨王欢张颖楠杜姜罗斯颖 余云培张东强刘昕然李罗赟杨璟代娜七林央宗杨朵 杨静杨芳张维廖珊蔡新王致诚杨云汉孙娅兰
杨翠翠何奥希周慧敏刘华张馨宇李柯李晓莹玉罕罗 王坤垚马麟红李正文陈欣欣刘潼蒋珂仙刘益锋龚柯语 卢蕊刘孝颜许潇卿冯馨余远凤李月恋和崇佳史红婷 刘小荷邱俊杰陈荣轩徐雁赵云聪陈丽琼杨悦杨四英 左蕾婷张慧琳李铭璇杨淑琴蒋海燕李均悦祁金玉王雨佳 王顺萍李孟牛王茜影刘羽冯云晶袁红伟王成李祎 易怿籽李珈漫张淑阳杨钒杨晓蓉况彦斌邓跃樊刘虹 李青青李树群杨文周霞李林蔓 优秀学生干部30名
姚郑锐杨蕊铭杞鹏翔张汉英潘洪赵永强熊轩才韩蔚 和东柏罗娅丹李欣睿李啟辉张旭孔雯刘文熊兴健 倪萍孔令哲范玉强赵子淇罗情韵刘凤娇林云婕旃小桐 太治江杨国玉蒋锡文赵婧羽张朋王馨逸 先进班集体9个
法学院 2013级法学2班
教育学院 2014级教育技术学班 外国语学院 2015级英语1班 东南亚学院 2013级泰语1班
电气信息工程学院 2015级电气工程及其自动化2班 民族医药学院 2014级生物技术班
人民武装学院 2014级国防教育与管理班 职业技术学院 2015级秘书学班 应用技术学院 2014级英语1班
云南财经大学(26459人)(2012年省级文明学校)三好学生106名
鲁小晔李鹏丽邓迎新师颖陈江玲于亚妮高跃光徐博文 张爱伦李泽坤李娟范龙云钱茂傅晨桓王春晖周倩 李奕蝶李艺璇汪博文郭明桢张清芳贺昌敏雷琪陈叶 姜爽付思凡李向莉陈亚妮李固银李娜李苹赵琳玲 王雯婷金恩尧李虹韩文娟丁彤彤刘佳张锐李星语 李煜鑫童瑶汤莹申晨张宇峥李蕾蕾彭小玲陈秋雨 陈曦王宇王珏葛凡梅张维龙赵艺德林吕荣李思颖 王绪彪赖晓薇杨婧一马羚王杨蓓朱澄琪解舒郭竞 李宁研崔买金孟志艺史玲菲刘蓉唐蕾安琪周华 许晨李怡苏慧中马雨林刘琴王怡张恒源向延燕 李宗锦陈满华王颖杨苏李玉婷魏怡张敦洁史学嘉 杜岳艳张朝能王溶马洪佳冯时果吕富沅毛志伟钟晓娟 张静雯罗堉冰狄成娟刘璇卢振华曹雪杨丰壕李昂 颜艾华杨青
优秀学生干部26名
李寿贵晏子秋寸江磊黄方熊钎李舒心陈青华刘小楹 崔玥荣海莲王磊饶晋珲陈浩雷蓉邓飞金科
段焜峰雨雪陈华江李博孙高飞贾琼王海涛彭珂 梁杰缪卓航
先进班集体8个
云南财经大学2014级经济14-1班 云南财经大学2014级管理14-1班 云南财经大学2015级会计15-1班 云南财经大学2014级经基14-1班 云南财经大学2014级法学14-1班 云南财经大学2014级中华会计14-7班 云南财经大学2014级卓旅14-1班 云南财经大学2014级商英14-1班
西南林业大学 三好学生80名
董辉周慎斌王益梅唐子朝张锦堂李媛杨茜柴菲
王怡然黄冰锋丰雨洁孙卓元黄振陈爱娜汪雪艳莫小雨 潘冬梅李扬杨星梁欣黄孝荣付柏桥夏宏刘美丽
赵卉卢晓琼陈登娇卢彦伶汪蒸珂李建鑫那晓勇罗秋 李子璇史嘉康王雪茹尹俊慧侯芳郭安杰孔德仙芦月 于静文宋子琼李玉莹苟福玥杨春芳鲁茸卓玛王欣仲原 黎琳张泽坤惠越牟旭杨柳杨涛周增丽饶聪
宋雯祺吕红亮宗敏魏禹马营星洪泽湖廖志明阿杰 熊小娇王看王利娟刘穆青张水滔范秋兰马晚晨郑嘉琪 杨蕊嘉谢韬范雪丹王璇梁昌献孟源苏文静陈倩云 优秀学生干部25名
沈伟祥万汐莹雷旭景张帅杨凯唐力孟子文何旅娜 马兴永蒙继敏邓维杰肖开杰姜博吴梦波高田糈王虎 许建祥陈雄李亚杜宇卓瞿绍宏卢江宁赵春阳杨林韬 席锦
先进班集体7个
西南林业大学 2014级 生物技术2014级 西南林业大学 2015级 工业设计2015级
西南林业大学 2014级 木材科学与工程(家具工程)2014级西南林业大学 2014级 旅游管理2014级 西南林业大学 2014级 英语2014级2班 西南林业大学 2015级 应用化学2015级
西南林业大学 2015级 风景园林2015级专业硕士1班
云南艺术学院(11248人)
――
2015级高职计算机多媒体技术班 2015级高职旅游管理1班
昆明学院(18218人)三好学生72名
朱婷婷马姣蓉石艳梅杨双贾谟菡张发兴缪艾珊马玉祎 司仙昭朱秋怡金峻宇李晓婷刘卫卫晋婕何欣佳杨丽东 崔云燕陈圣琼李俊高婷张兴浩徐嘉鸿龚书潘希希 徐亚樵谢玉李岩朱莉缘段应敏李创业梅星童廖纪勇 熊雪琳薛思慧李兴旭刘聪勾钰许媛万芳燕敖学万 柏志丹赵太东尹婵李应丽何宗跃蒋正韩金阳王浩天 郑芷溦周容米杨菲姬从蓉赵华芸郭莲沙吴红梅古雁冰 孙静茹陈黎黎施芸莹郑金杨魏秀卿王平颜旭张汇丰 孙志远王然彭永发刘陆梅雷冬媛马寅敏徐娜唐蓉 优秀学生干部19名
张春蕾丁金梅段光远李潇奇何红艳吴娇娇陈齐田茜 刀蓉朱梦唐煜晶褚楚赵红艳张思月赵甜甜刘展均 任孟然宁艳青刘佳毅 先进班集体6个
社会管理学院
2014级人力资源管理2班
学前教育与特殊教育学院
2014级学前教育2班 体育学院
2014级舞蹈学班
人文学院
2014级汉语言文学3班
信息技术学院
2014级计算机科学与技术1班 旅游学院
2015级旅游管理1班
大理大学(总人数:15969名 2015年全国文明单位)三好学生77名
刘袁洪李红星冯金强周骏郑书婷李宏美张明纳胡赞
柳波李志冉黄卓婷刘姣妤张嘉越 漆苗李新妮阮秋月 王立英 殷航官思锐曹丽娇邱鑫鑫杨瑞慧夏燚马江娥 李雨璠 张钰莹刘园园罗巧华吴佳华禹忠慧黄超 聂江琼王雪艳 杨帆杨云清邓静 陈素素夏宇王雨璐白舒然 汪福真 刘偲胡金月孙佳艳沈慧赵冠州陆卫 刘俊沂
李倩 冯帆郭沅鑫李梦婷李婷婷葛宇梦王静吴含
金旺旺 卢玉婷秦智琦左春来张斯琪 徐丹王愉霞 王曼琪鲍达施羽张玭魏芳赖行 张英杰温馨 孙珑 符中乐段林桥李姝李赛丽 张锦锦 优秀学生干部19名
――
钟宏鑫向冬梅张永琳金丽果傅婉珍张玉余茹陈鸿 袁帅王勇章范桂坤周雪莲孟梅岳丽娇董木卷何亚云 优秀学生干部17名
金兴聪杨超王琼会夏思怡张建平熊记香蔡莎莎姚帅 茶文龙魏迪高建超燕春刚龚杰张佳李仙施明佳 王楚琳
先进班集体6个
曲靖师范学院化学与环境科学学院
20141300班 曲靖师范学院人文学院
20140201班 曲靖师范学院教师教育学院
20142100班 曲靖师范学院数学与统计学院
20141100班 曲靖师范学院信息工程学院
20141441班 曲靖师范学院国际学院
20143362班
楚雄师范学院(11014人)(2009年全国文明单位)三好学生53名
李加萍叶温乐谢溪流龙聪会陆妙苗方宣皓余沙王青霞 何正佐韩亚欣王佑翠蒋静田粉仙杨小嫚张秋艳丁瑶 寿亚妮胡循童子嬿陆海霞温荣媛李昌丽杨佳马安晶 翟佳甫德玲刘思淼钟其文叶永珍常亚静刘颖陈嘉婷 李支敏高勋王丽萍王滢谭梦玲胡红云李晶黄蓉
韩丹杜盼许硕星李明明周宇莎莫志敏杨思仪毛丽红 王海霞张琪康飞群陈渝蔣泞禧 优秀学生干部13名
杨莲皮中敏冯怀艳尚发美李娟夏海娅李小凡叶佳 王利红白佳乐邓顺予杨彦毕春丽 先进班集体7个
楚雄师范学院2014级教育技术学班 楚雄师范学院2014级财务管理1班 楚雄师范学院2013级汉语国际教育班
楚雄师范学院2014级社会体育指导与管理班 楚雄师范学院2014级汉语言文学2班 楚雄师范学院2014级生物技术1班 楚雄师范学院2015级应用统计学5班
红河学院(全日制本科生12997人,师范教育专科部专科生399人,合计13396人)三好学生52名
李富豪周春华王俊杰古绍奇高杰任志刚刘兴琳杨婷
章超超杜伟姚缓陈秀开余凤娇袁洪应巩慧臻杨露露郭软芹龙爱喜张婷婷刘永江刘家国雷美榕杨正英史亚晶
钱丹飞张迪林德杰严君梅阮芳艳王玉泽普萌李亚玲 李娟仁华焕杨晓玲杨建凤张巧巧张丽梅申丽卫芬蕾
――
赵亚娟肖太馨邓良华丁楠蒙丽琼卫琴李露蓉林啟春 孙明明王洁阳何丽王永珍 优秀学生干部15名
何浩周武龙温馨李杨和建宇李仕文李吉雷王晨潇 周定慧赵云斌姜博杨金莎黄凯李普生柳昊芃 先进班集体6个
2015级思想政治教育 2015级环境生态工程 2014级广播电视学
2015级数学与应用数学 2015级舞蹈学01班 2015级越南语
文山学院(总人数:9183名 2015年文明学校)三好学生44名
张凤杨梅马泽收吕姗珊胡婷李玉玲巴焕莲李月萍张德娇范宇楽汤兴美王菊李国巧田元玉李玲李秀萍
郑贤芳张松张正巧刘蒋琴张洁邓丽婷刘洋洋李璟榕
李忠菊王红娇赵冬梅王娜张会巧李一玲谭晓金李书琦刘青达赵蕊杨娟原月敏杨红萍李学文严孟艳邓若男杨凤邓雄恩杨山兰杨建美 优秀学生干部11名
李娇芬崔豪陈思涵王敏雪陈冬艳周玲凤钱丽娜张文花李媚青李顺萍余力 先进班集体3个 2015级文秘1班 2013教育技术学 2013级英语1班
保山学院(8781人)三好学生35名
余福睿李一龙刘嫔杨晓红杨会仙王靖雯王志历段玉锟 段国梅陈云翠何敏廖鑫张梅杨昌梅金凤许永亮 肖谦李宏梅饶晓雯李雪梅孔梦诗王玉邓章辉魏忠
陈丽祥钱丽萍范林芝李俊蓉段左艳杨艳秋番春源彭永祥 张定里尹娟娟鲁子娴 优秀学生干部9名
杨美露房芸芸刘成英徐达毅晋江绒张玉秀殷成兵刘鑫 余茂林
先进班集体2个
2014级汉语言文学二班 2015级政治学与行政学班
昭通学院(10526人)
――
代丽王小丹白冬梅董飞容季玉清刘浩刘春富张娇 钟绍菊王玉璟李金梅晋思贤杨秀娟波燕杨兴邓曼华 刘弟朱银梦丁章祥孙颖黄鑫舒勤苏祝林王幸之 陈丽燕王洁谭学露黄昊邬竞蓉李莹罗诗画田飞
胡婕罗晓婷林小彬邹榕何瑞琳罗三长沈佳燕韩思危 赵泽升柏涛徐佳刘瑾章舒晴冯佳谈铭华 优秀学生干部18名
陈洁李富美徐伟森佘祺赵梓葵段亚彤王如意向琼莉 吴永杰李丹丽杨舒畅余婷婷姚灿煜梁爽高加斌辛梦陵 任盈锦李宁
先进班集体6个
2013级 2013级广播电视学1班 2014级 2014级越南语1班 2015级 2015级产品设计1班
2014级 2014级社会体育指导与管理1班 2013级 2013级社会工作1班 2014级 2014级软件工程1班
云南大学旅游文化学院(17949人)(2012年省级文明学校)三好学生86名
李根邓利君高科谢淑芬杨亚琴刘艳周婷婷宋文婷 张瑷滕丽玲陈欣吴冰凤李翀傅敏柯佳雯杜江寒
林小芳陆格余慧敏魏如煊李海雯熊婉伶刘婷招景升 罗寓唐跃林李羽佳杨梓晴陈晓清马凯勇贾玉芳林丽英 肖程月杨惠婷奚晓霞杨丽娟岳静王章敏甘德勇孙羽菲 丁丽媛王小丹温茂姝李峥袁雪习萌王颖琦高小蝶 高婷夏振英林思珣林嘉慧杨英朱丛冯艳丽翟晓敏 郑峰旭王晓漫王俊玲谭中娟吴佳惠潘佳雯贾谊葛佳 谢琳王伍飞张南南石惠杜丛儒陈思允刘建束赵欣 陈军平谢杨丽陈晨刘一宁张琳张志远高永凤张彤 胡蓉金灵祎王菲徐翠萍向晨曦王欣 优秀班干部21名
王苏雨罗秋燕黄如金寇欲吴琼琼夏艳琳李华建李典懿 王朕虎洁徐平陈清清田爱婷甘华丽杨艳舟郭琪 郭佳乐陈建硕张强张营营马奕斐 先进班集体8个
2015级汉语言文学二班 2014级财务管理二班 2015酒店管理一班
2014级视觉传达设计二班 2014级会计学九班 2015级金融学四班
415
――
音乐系2015级音乐学班 舞蹈系2013级女2班
云南工商学院(2012年省级文明学校)三好学生96名 陈波谢昌鑫罗萍 汪意吴雪峦牟思羽易红徐厚敏 郑意凡杨旭东字银丽刘健姚舒娜董婧娥李秋霞王思琴 许三俊陈学鸿玉喃湘张小情张祖能杨增春杨红王瑞霞 杨桂莹毛映荷尚子涵谭阳洪李凤情张红艳杜绍娟向璇 李萍华子迪朱玲艳曾美霞方雨琦刘入菲杨茂龙妍君 陈家禄孙嘉焱申春杰薛皓煜戴永康张华钱张勇杜师敏 陆昱冰李崇君李卓轩罗小文和智赟王俪寻李卓计愉 周倩唐志龙陈占鸿李晓波罗昱梅昌斌钟佑欣马瑞
郭润王景赵曼丽杨馥莹廖孟玲聂瑜鑫辰白玛拉姆杨莉秀 陈兴群刘文学黄永先张入方黄熙杨智超汤毅梁成敏 龚加毕张译丹赵艳芳罗天宝林昆段钰江孙琼罗豪 陈正玲李蝶瞿增梅梁国花杨万凡董怡平李建珊蒋祖仟 优秀学生干部24名
吴粉魏远锋陈卫伦胡德勒杨璐郡郑晓娇李泽沙龚家 雷波王黎李梦月张永涛朱俊吉徐文思盛晓婷陈泓吟 张倩文曹海丽冯光卫郝丽琴马森刘荃良王安飞施鉴芮 先进班集体7个
云南工商学院 2014级【本科】工商管理1班
云南工商学院
2015级本科会计学6班 云南工商学院
2014级本科会计学8班
云南工程学院建筑工程学院2013级【本科】土木工程6班 云南工程学院建筑工程学院2014级【本科】土木工程3班 云南工商学院人文学院学前教育试点2班
云南工商学院信息与工程学院2014级【二本】计算机科学与技术1班
昆明冶金高等专科学校(17217)三好学生81名
朱丽萍邓章玉杨继江田琼花刘卫芬杨已艳杨结有李端龙 李涛何衡波姚力线兰玉杨益淞赵泽孟周群超陈浩 欧阳小燕尹雄吴金李关清蒋娅梅罗琴董丽莎李琼梅 魏正梅余建丽许祖会马龙洁黄蓉李润格舒聪慧赵雪梅 赵锡墅邓再政吴寒李耀宏俞宗秋姜金凤刘秋芳陈亚林 杜福娟唐玲赵晓玲卿丽娟肖枝艳朱恩航李有方龙发春 王玲娇李萌马昌艳钱愉姜静娇张倩马正姜钰 许纤千钟云春吴丹李秋润王辉秦丹丹赵碧肖宇
杨燕杰邢桂欣胡永江杨雁云段利洪王燕李苏伟阮彦娇 王瑞珏周晓梅谢晓凤韩慧春许兴生徐学巧沈迪常就生
――
左菊琳张仪会何李燕鲁佳艳舒堂琴耿茁敏李勤赵归 陶纺周姜代琳杨怀飞郭红娟罗婷玉刘旭鸣王溢华 金芳刘志秀何志艳何云张燕王云娇周艳赵晶 优秀学生干部:8名
彭枫邹佳伶肖述勇田利波 和俊峰王莉王丹陈家祥 先进班级体2个
滇西科技师范学院 2013级五年制体育教学班 滇西科技师范学院 2014级影视多媒体技术班
云南交通职业技术学院(11813人)(2012年省级文明学校)三好学生48名
王季吴玉红杨秀瑞张荷任春梅李金花郑舒龄王波飞 谢昌平胡蝶娄雁家权世美周莉罗永存马娟阮兴杰 周燕婷周平殷昆艳刘飞顾正攀段磊纯高园涛王倩 罗凤王中华张夏菲宦云芳赵玲粉王爱萍向春慧武文静 李怡然陈双留李子鹏王雪陈杨李丹王壹玲李继霞 段海艳黑晓康闫永军陈中伟杨娜毕顺财李兴一缪明慧 优秀学生干部11名
万灵媛唐浩白子桐秦凤银王晓露宋莹董泽曼方昆祥 罗筠明刘慧邹开灿 先进班集体6个
2015级交控1502班
2015级安技1501班
2015级文秘1501班 2015级机运1503班
2015级路政1501班
2015级造价1501班
云南国土资源职业学院(9040人,2015年省级文明单位)(2012年省级文明学校)三好学生43名
钟家慧苏友燕罗惠杨娇娇白金龙莫献旺段领施丽芳 张丽艳杨朴龙慧罗庆梅李萌胡水仙杨岭霞李如玉
李先会李玲娜余松林郭依依矣晓恩杨寿红王小兵李维健 杨汉杰周顺勇李学琴许世林潘修文刘妍姣陈红林杨玉涛 蔡孟魏炳杰陈紫德刘子晨王利芳冯晨李昀键张俊学 段银珠罗阔黄心怡 优秀学生干部11名
戴泽铃李俊付道凯李晓萍刘莉陈红纲杨仲霞唐孟圆 宋瑞龙邱乾佳董杰莲 先进班集体3个
――
云南国土资源职业学院,2015级工程地质勘查2班 云南国土资源职业学院,2015级建筑经济管理1班 云南国土资源职业学院,2016级酒店管理班
云南司法警官职业学院(3143名)三好学生:13名
王大山赵祖花李泳兵高蕾张秋婷杨澜罗喜赵普 刘倩丁七生谭连娇孙枫瑜鲍玉玲 优秀学生干部:3名 王绍云王志芹朱红 先进班集体:2个
云南司法警官职业学院2015级刑事侦查专业司法技术系1分队 云南司法警官职业学院2015级司法警务专业应用法律系5分队
昆明工业职业技术学院(7199人,2015年获省级文明学校)三好学生34名
张燕赵宇玉应罕孙道高柯虎成孟恒杨国强张禺凡
蒋睿翔李佳星敖旭蕊李旺坤吴佳慧刘星廷殷坤映卢晓玉 段玲娜肖露余江岩高四美王鑫文迪娅张国嘉王成林 杨理胡洁张云杉陶然周荷闰晏庭燕刘惠芸韦开艳 杨超娜张新欢
优秀学生干部9名
尹杰赵峪梁瓦瑞钱少华杨飞王强施鑫熊寄榕 李鑫强
先进班集体3个
建筑工程学院
2015级工程测量技术1班
机械学院
2015级机电设备维修与管理1班 冶金化工学院
2015级应用化工技术班
云南能源职业技术学院(6327人,2010年获省级文明学校,2013年复查为省级文明学校)
三好学生30名
龙德兵李志潇张桂芬顾冉露李晓强刘晓明宁丽芳胡明松 王运军王娟罗金涛刘玲香吴春阳吴太情钱海梅常旭艳 罗娣荣李大双邓群芳邓江艳林俊贤丁化吉雪彭金菊 崔妮姚模晏云娇李泽会李鹏许勰忠 优秀学生干部8名
刘欣方成点方云张钟周智杨先嘉张杰洪刘梦莎娜 先进班集体3个
机械与电气工程学院2015级电气自动化技术151 人文与社会科学学院2013级 广告设计与制作13001 经济与工商管理学院2016级 会计与审计162
――
云南农业职业技术学院(6049名)三好学生24名
郑秋月冯敏高林张隽胡俊霞杨晨罗雄毛双凤
张俊杨钟秀起自丽代乐罗思淇普莲菊郑付蜜顾婷 张欣陈耀张媛周文久张雅伦申灿刘福丽王文秀 优秀学生干部6名
张珉玮陆艳红程云杨英王国庆关慈 先进班集体2个
畜牧兽医学院
15食品工艺与检测 工程学院
15工程监理
云南文化艺术职业学院(1848人)三好学生7名
王欣雨虎银珍李树春宗师麟王婕胡婷婷王琴 优秀学生干部3名 廖津张超薛皓天 先进班集体1个 2015级舞蹈表演班
云南林业职业技术学院(7450人)三好学生36名
杨秀达陈富王晓霞孔令芊陈思圆陶友萍余雨桐钱芸 王英张仝吴红平汤荣凡陈自东钟玉淳张家艺马雅婷 陈关明赵春锐朱翔李云祥柴又文吕旺张加会章蓉 黄桂源石红艳张梅陈映月罗语林刘瑞杨波沈清 李云梅何兴田胡发闯方琼艳 优秀学生干部9名
王瀚啸杨朝文胡秋媛陈学龙杨昌鸿田茂寻辛雅萱邹凯徐宏韬
先进班集体3个
1、云南林业职业技术学院,2015级林业技术1班
2、云南林业职业技术学院,2015级林业技术3班
3、云南林业职业技术学院,2014级园林技术1班
云南机电职业技术学院(7837人)三好学生31名
杨屹涛王聪刘啟宇单耀孙杨杨肖帮学俞蔼杨丽坤 张海华李天丽樊万竹李忠鸿段武高凤廖天水杨陈晨 罗云昌张利尖陈胜周顺玉许时慧吕仕莲张仙葵杨娟 陶映霞刘选萍李志泽官虹玲李荣肖杨刚赵礼花 优秀学生干部9名
――
杨启帆陈全春王思诺张应国杨阳晋磊杨富群梁克娥 刘艳杨舞萍吴小秀张群熊刚艳杨亚琴 优秀学生干部8名
曾敏张清清王陶刘婷金冰玉李玲范金段彦如 先进班集体3个
曲靖医学高等专科学校
2014级助产班班 曲靖医学高等专科学校
2015级临床3班 曲靖医学高等专科学校
2015级药学2班
楚雄医药高等专科学校(获省级文明学校全校学生总人数:6291)三好学生30名
王梅李泽春赵洁杨双萍万映露李宣波李苗苗周旭王秋燕祝娜陶格马楚玉邱敏娄方敏张丽霞尚映村郑婕鹏杨普丽赵世花张佐弟李桃李晓兰张丽马容艳 挪贵宝吴俊杰杨美李元花马倩张娅琼 优秀学生干部8名
常如冰左加容李文琴程露杨绍伟杨江松李玉婷关政 先进班集体3个
2015级医学检验1班 2015级护理3班
2015级康复治疗技术1班
保山中医药高等专科学校(3981名)(2015年云南省文明学校)三好学生19名
许绍柔王双玲邓翠杨国芮林登品董雪罗巧袁冯香张顶亮邓思思 梦男代杨丽莎何龙梦赵兴纯张缘萍谢坤洁陈玉雪肖厚松王亚琼 优秀学生干部5名
赵华学李燕梅陈亚红孙政朱海涛 先进班集体3个
保山中医药高等专科学校
2015级
15级护理3班 保山中医药高等专科学校
2015级
15级临床2班 保山中医药高等专科学校
2015级
15级药学班
云南锡业职业技术学院(2641人)三好学生10名
李双义陈贵洋吕奎钱芸桢卢光平周恩林施雨伶斯那区追伏珊茸赵登邦优秀学生干部3名
冯志琼庞玉婷杨序鹏 先进班集体2个
云南锡业职业技术学院 2015级 15级机电一体化1 云南锡业职业技术学院 2016级 16级工程造价2
德宏职业学院(获2015年省级文明学校,6273人)
――
三好学生31名
梁昌欢方喊静李国耀李娟崔新琳普福增王雄李全丽佘宗叶赵霜 李霜鑫欧艳杨翎王茜殷敏赵爽陈洪利张尔娇董春梅陈蕊连
任生玉杨丽榕彭叶嫚张娜朱李英姚帮春王丽凤余倩肖开李罗伊媛甫永亚 优秀学生干部7名
蒋青杉李国香敖瑜杨桥辉杞建香张建雄段燕伟 先进班集体3个
德宏职业学院 二年级 15级三年制护理5班 德宏职业学院 三年级 14级三年制影像1班 德宏职业学院 一年级 16级三年制临床3班
云南旅游职业学院(全校学生3326人)三好学生16名
陈静霜张秀华胡关俊马瑜冯彩梅肖雨鲁涛涛
柴活骏李浩丽陈剑锋夏小倩易丹丹阮纯琳杨清方 张诚敖成华
优秀学生干部4名
张茜茜尹少芳蒲东林罗唯 先进班集体3个
旅游管理学院2015级导游1503 班 经济管理学院2015级会计1501班
信息技术与传媒学院2015级计算机信息管理1501班
红河卫生职业学院(5285人)三好生20名
郭布芬李慧李梅许琳付贵萍杨丽娟李国荟黄凯燕刘犁江鲁春丽 杨志兴黄美芬杨莎胡梦菡陈海玲高家仙郭玉秀彭宇鲲张睿肖凤敏 优秀学生干部5名
杨茜茜严嫱曾映杰杨艳陈勇明 先进班集体2个 15专影1班 红河卫生职业学院临床系
2015级(二年级)16专药4班 红河卫生职业学院药学系
2016级(一年级)
大理农林职业技术学院(2248人)三好学生9名
伍红莲汤思祺郦春梅杨智清张叶欣郑昆玲陈平艳盘成芳文艳 优秀学生干部2名 唐德娟赵建芳 先进班集体2个
大理农林职业技术学院一年级
2016级畜牧兽医大专班
大理农林职业技术学院四年级
2013级五年制食品生物技术大专1班
――
赵燕萍杜艳芳李安锐孔令立高凡晶潘婷蔡金梅郭俊 王宏颖蔡丽娟梁爽陆松段小祥李成贤袁源刘威 陈锉杨仕琴段福明谢少杰丁蒋颖彬 先进班集体(9个)
1、云南经济管理学院
2014级本科财务管理1班
2、云南经济管理学院
2015级市场营销+连锁2班
3、云南经济管理学院
2015级会计20班
4、云南经济管理学院
2015级本科财务管理6班
5、云南经济管理学院
2015级学前教育6班
6、云南经济管理学院
2015级护理15班
7、云南经济管理学院
2015级护理21班
8、云南经济管理学院
2015级工程造价4班
9、云南经济管理学院
2014级本科城市管理班
云南城市建设职业学院(在校人数共计5925人)三好学生24名
杨淑羽曹豫邹翠马晶李锦涛李晨玺陈俊杨光雄
胡克秀董春艳窦晓飞杨佳豪杨蕊竹邓国莉杨贵宏袁春燕 赵丹吴晓叶张蕾张蕊馨刘永丽康婷陈菀芝方明民 优秀学生干部6名
郗红芳杨兴兰王晓宇武红平李钰邓明星 先进班集体2个
建筑工程学院
2016级建筑室内设计1班 经济管理学院
2015级会计三班
云南工程职业学院(9799人)(2014年云南省“文明学校”)三好学生47名
邹儒静唐继坤宋春丽匡丽萍谢作普矣建平冯再国宋艳晶 胡富贵郑廷会侯邵斌李志罗大宏杨国玲古兴鹏周能 普建峰吴旭东陈勇李迪万杰付南杨阿叁罗志玲 潘辉爬大李淑僮英高瑜邓丽玉邱娇彭清管根霞 和英胡雨周小艳杨蓉李颖陆秋勤杨蓉李艳娟 冯艳华李娴金丽琴张嘉何李国红邓细红杨驭勋 优秀学生干部12名
徐玲芳白杨赵连银李鸿成李章勇康晓艳顾正尖董程杰 张庆波付凡曾呈艳郭佳艳 先进班集体3个
云南省工程职业学院 2015级汽车检测与维修技术4班 云南省工程职业学院 2015级网络技术1班 云南省工程职业学院 2015级建筑技术1班
627
――
云南外事外语职业学院(学生人数10660人)(2015年云南省文明学校)三好学生42名
宣红梦金蕊方慧李佳怡李正巧吕香君李雪杨田田 赵悦翕赵选雨徐沛舒瞿圣渊夏林王海丁段茜洋唐艳 代兴润马颖屠思琦庞金高杨健双耿鸿雁黄雅萍陶艳娇 吴嘉玲邓钱丽毛艳丽张礼芳游永超李秋艳陈秀芳李娅 袁学美敖桂仙赵光利何玲波马仲双龙特李启定杨婷 杨素颖刘岩
优秀学生干部11名
孟秀珍赵雪唐俊尹云丹海慢
李东燕吕漫迪龚玉婷高艺匀吕宏飞 陈立勐
先进班集体2个 2016级 三年制大专经济信息管理班
2015级 三年制大专航空航务班
云南财经职业学院(1293人)三好学生6名
茶玉香李世燕陈兰飞王恋陈丽沈红 优秀学生干部2名 赵泽余章月
先进班集体2个
云南财经职业学院
16级物流管理班 云南财经职业学院
16级投资与理财班
昆明铁道职业技术学院(学生总人数589人)三好学生:(2名)赵旭超韩宗泽 优秀学生干部:(1名)倪明志
先进班集体:(1个)
昆明铁道职业技术学院2016级城轨车辆2班
云南水利水电职业学院(461)三好学生:(1名)贾正泽
优秀学生干部:(1名)朱白军
先进班集体:(1个)
云南水利水电职业学院水利工程系水利工程技术专业16012班
昆明贵金属研究所(在校学生总数:46人)
篇4:皖西学院2017年度三好、优干、先进班集体拟推荐名单
和“先进班集体”的通知
各班级:
现将关于评选2011全区“三好学生”、“优秀学生干部”和“先进班集体”有关事项通知如下:
一、评选对象
2011年7月前在校的我院全体学生和学生班集体。
二、学部推荐上报学院名额
1、全区“三好学生” :财会学部推荐2人。
2、全区“优秀学生干部” :财会学部推荐1人为候选人。
3、全区“先进班集体” :财会学部推荐1个班集体为候选班级。
三、评选条件
1、全区“三好学生”评选条件:
(1).热爱中国共产党,热爱祖国,自觉遵守学校的规章制度,没有受过纪律处分。(2).学习认真刻苦,各科成绩优异:
1、获2009—2010学“学业优秀一、二、三等奖”;或获2009—2010学年○度院级(含院级)以上“三好学生”、优秀学生干部、优秀团员、优秀团干等荣誉称号; 2、2010—2011学第一学期学习习近平均成绩76分以上,单科最低成绩70分以○上(体育、劳动课成绩及格以上);或在国家、省级、市级各类学科(专业)、科技活动竞赛中成绩优异。
(3).积极参加社会实践、科技创新及其它有益活动,有较强的分析解决问题的能力。积极参加体育锻炼,《学生体质健康标准》达到良好等级(体测成绩75分)以上。
2、全区“优秀学生干部”评选条件:
(1)模范遵守和执行学生行为准则和学校有关规章制度,没有受过纪律处分。(2)刻苦学习,成绩优良。2010—2011学第一学期学习习近平均成绩72分以上,单科最低成绩65分以上(体育、劳动课成绩及格以上)。
(3)担任学院(或学部、班级)主要学生干部,积极组织开展各项活动,乐于为集体和同学服务,有较强的组织管理能力和突出的工作成绩。
(4)必须要获得过2009—2010学院级(含院级)以上三好学生、优秀学生干部、优秀团员、优秀团干等荣誉称号。
3、全区“先进班集体”评选条件:
(1).全班同学热爱祖国、热爱集体,团结友爱,朝气蓬勃,具有文明健康的良好班风。(2)全班同学学习勤奋,积极参加科技和校园文化活动,在学科文化知识学习等活动中成绩突出。
(3)全班同学坚持体育锻炼,在开展群众性文娱活动、体育竞赛活动和宿舍文化建设中成绩显著。
(4)全班同学积极参加社会实践活动和义务性、公益性活动,在服务学校、服务社区、服务社会中成绩显著。
(5)获得过2009—2010学院级(含院级)以上先进班集体称号。
四、各班申报要求(请认真看好以下内容)
1、各班级进行民主评议,推荐最优秀的同学参评“三好学生”和“优秀学生干部,每班每个奖项各1个名额。全区“先进班集体”由符合条件的班级向相关学部申请。
2、各班若出现上报名额超过限定名额的,视为作废,所有材料一律退回重报。
3、各班级推荐的学生需用第三人称(或姓名)另外撰写1篇1500字的先进事迹材料(电子版)及填写《全区“三好学生”、“优秀学生干部”推荐登记表》一份(附件一),其中班级推荐意见不少于120字;各种奖励证书复印件;本人2009—2010学成绩单及2010—2011学第一学期成绩单(每份成绩单一定要标明加权平均分和班级排名,由各学部办公室统一打印,加盖学部公章及负责人签字)。
4、申报全区“先进班集体”需填写《全区先进班集体推荐登记表》一份(附件二)、班级先进事迹总结(不少于3000字)。
5、所有申请材料必须于4月30日之前上交至财会学部学生管理办公室,预期视为放弃申请,学部将从上交的材料中择优推荐。
五、上交材料需按以下顺序排放
(1)、“三好学生”、“优秀学生干部”所需材料 1、推荐登记表; 2、先进事迹材料; 3、各种奖励证书复印件;
4、2009-2010学成绩单、2010-2011第一学期成绩单。
(2)、“先进班集体”所需材料
1、推荐登记表;
2、班级先进事迹总结(事迹总结注重翔实、杜绝浮谈)。
具体文件及推荐表格已上传班长群共享,请各班自行下载评选。
红色笔记内容为易忽略事项,请注意查看。
学生管理中心
【皖西学院2017年度三好、优干、先进班集体拟推荐名单】相关文章:
皖西学院04-14
皖西学院专升本体会04-16
皖西学院运动会赞助策划书04-09
学院先进集体事迹材料04-18
皖西地方特产推广初探01-08
皖西学院学士学位授予工作实施细则5.1004-20
国家大学生创新创业计划项目档案建设——以皖西学院为例09-11
某学院国防教育先进集体事迹材料05-09
学院三好学生申请书参考04-21